Катер шел 3 часа против течения реки и 2 ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5 ч, если собственная скорость катера 18 км/ч. а скорость течения реки 2 км/ч?
Катер шел 3 часа против течения реки и 2 ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5 ч, если собственная скорость катера 18 км/ч. а скорость течения реки 2 км/ч?
Ответ(ы) на вопрос:
1) (18-2)*3=48км-сначала.
2)(18+2)*2=40км-потом.
3)48+40=88км- всего.
Ответ:88 км.
S(путь)=U(скорость)*t(время)
S(по течению)= (18 км/ч+2 км/ч)*2 ч = 40 км (+ 2 км/ч потому что по течению реки)
S(против течения)=(18 км/ч-2 км/ч)*3 ч=48 км (- 2 км/ч потому что против течения реки)
Теперь складываем расстояния 40 км +48 км=88 км
Ответ:88 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы