Катер,имеющий собственную скорость 15 км/ч,проплыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения.Какое расстояние проплыл катер за это время,если скорость течения реки 2 км/ч?

Катер,имеющий собственную скорость 15 км/ч,проплыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения.Какое расстояние проплыл катер за это время,если скорость течения реки 2 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость по течению--15+2= 17(км/час)      17*2=34(км) -проплыл по течению    скор против течен 15-2=13(км/час)     13*3=39(км) -проплыл против течен.        34+39=71(км)   всего проплыл
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы