Катет прямоугольного треугольника равен 9 см, а косинус прилежащего угла равен 0,6. Найти периметр треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катет ― это сторона прямоугольного треугольника, которая прилегает к углу 90˚. Сторона напротив прямого угла ― это гипотенуза. Имея данные о других сторонах прямоугольного треугольника или о величинах углов, вы сможете определить длину неизвестного катета. 12 сантиметров. Косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе. Иными словами: катет разделить на гипотенузу, получится твои 0,6 Х: 9=0,6 Х=5.4