Каждая конфессия объявляет свою религию самой верной и истинной, а может истинной веры нет вообще?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чё еретикуешь, побойся бога а нето...
Гость
Истина - в Библии т. к. это Слово Бога, а Бог врать не может!
Гость
Уважаемый Одинокий Волк! Вы правильно делаете, что размышляете над этим вопросом! Это говорит о том, что Вы серьезно относится к религии, и поступаете правильно, так как, в Священном писании сказано: «Удостоверяйтесь во всем; твердо держитесь лучшего» (1 Фессалоникийцам 5:21). Это разумно, потому что, ложная религия не имеет настоящей ценности и даже опасна. В евангелии от Матфея 7:13,14 Иисус Христос побуждал: «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Таким образом, на самом деле есть только две религии: истинная и ложная. Истинная ведёт к жизни, а ложная – к гибели. Возникает вопрос: какую конфессию можно объявить самой верной и истиной? Самый уважаемый из всех религиозных учителей в истории Иисус Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» . Итак, самая верная и истинная конфессия та, которая исполняет волю Бога. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «делающими беззаконие» (Матфея 7:21-23). Нам остаётся с Вами узнать, в чём заключается воля Бога, и кто её сегодня исполняет? В следующий раз мне хотелось бы ответить на этот вопрос.
Гость
По определению: "Вера есть исполнение ожидаемого и уверенность в невидимом". А вы всё сомневаетесь...
Гость
Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки. Из Википедии. Может ли быть что-то истинным без предварительной фактической или логической проверки?
Гость
Не следует быть эгоистом и гордецом, полагая, что в твоей Вере сказано о Боге лучше и больше, чем в другой. Самое неблагодарное дело предписывать себе истину в последней инстанции. Человеческие чувства не в состоянии отразить адекватного состояния Бога. Человеческий разум слишком примитивен, чтобы быть Зеркалом сверх разума, именуемого Богом. Человек сам-то себя осмыслить не может, себя – малость, затерявшуюся меж сонма звезд.. , тем более, такую значительную сущность, как Бог!
Гость
объявлять мало, нужно доказать!! !
Гость
Может так: вера создаётся людьми. А людям как никому другому свойственно заблуждаться и ошибаться. А вот истина существует не зависимо от нашего знания о ней.
Гость
Истинная вера - в себя Истинная религия - знание
Гость
Вера есть. но есть манипулирование
Гость
истинная вера не предавать сотоварищей и уподобляться
Гость
Истинная вера есть. Любая религия - ложна