Каждый из нас спрашивает,зачем мы живём,кто не спрашивает тот идиот.Вопрос внутри.
Каждый из нас спрашивает,зачем мы живём,кто не спрашивает тот идиот.Вопрос внутри.Простите не идиот,просто молод очень,хотя можно и до 20 лет поведать такого...,но в большинстве случае,юношийский максимализм.Мы живём,чёрт побери,частое выражение наше,мы болеем,мы страдаем по близким,мы унижаемся,страдаем,и не дай Бог помрём как собаки,потом теряем близких в прямом смысле.Не ужели Жизнь=Смерть?
Ответ(ы) на вопрос:
А где тут логика, как вы вывели что жизнь=смерть? Ну да, все умрем. Сначала жизнь, а потом смерть..
тут, я думаю, есть такой выход .что ли - расширить взгляд если школьник в школе вдруг стал верить в то, что выпускной вечер - это погибель, то его обучение в школе превратится в пытку. но если он увидит, что после школы есть ещё куча всяких делов, и жизнь - продолжается, просто он уже не будет школьником, но и трупом не будет. Будет студентом. самое лучшее, конечно, увидеть, но можно хотя бы просто УЗНАТЬ об этом для начала чтобы смягчить страх выпускного))) ) что-нибудь интересное и захватывающее...)
Задать себе такой вопрос может каждый из нас или почти каждый и задает его себе в свое время но вот ответить на него увы.... страх смерти или инстинкт самосохранения пожалуй один из самых сильных иначе на этой планете давно никого бы уже не осталось и задавая этот вопрос спросите прежде у себя что для Вас страшнее не знание ответа или смерть...))) ) в этом кроется разгадка или точнее первый шаг к ней и похоже на то что и Вы к ответу на свой вопрос практически не приблизились и дело тут вовсе не в молодости а в самом себе (в ощущении самого себя), в том кто ты на самом деле и что делаешь в данной реальности или жизни...)))))
смерть это скорее миг когда жизнь заканчивается но не могу согласится что жизнь =смерть поскольку не у всех умирают близкие и не все унижаются итд можно сказать что смерть это неотъемлемая жизни но не более извиняюсь если выражаю свои мысли не логично что логичного может сказать человек в моём возрасте) )
Начнём простого, жизнь это смертельное и продолжительное заболевание передающееся половым путём.. . зачем живём? сама жизнь нам и подсказывает, учитесь слушать её так как это было однажды, когда мы только вошли в неё,и она подсказала что есть смысл сделать *вдох* и найти губами материнскую грудь, дальше были новые подсказки, но так устроен человек что вырастая и погружаясь в окружающий мир, начинает забывать и всё реже возвращатья к себе, прислушиваться к своей интуиции, к тому что велит нам наше существование, и даже совершая одни и те же ошибки, порй недогадывается что наступает на одни и те же грабли... Учитесь слушать жизнь и понимать себя в ней.. Надеюсь слово ЮНОШЕСКИЙ вы отредактируете..
смерть есть часть жизни... так сказали в университете моей дочери на уроке философии и это верно... сейчас только думала об этом, что мы не можем быть объективными в каком моменте мы находимся на данный момент, чего мы достойны и как прошли прошлые уроки не нам решать, все становится понятно только по факту событий... чаще хождение по кругу и ожидание... прорастут те ростки понимания, надежды и любви в душе или очередной тупик и заблуждение =)