Каж­дую се­кун­ду бак­те­рия де­лит­ся на две новые бак­те­рии. Из­вест­но, что весь объём од­но­го ста­ка­на бак­те­рии за­пол­ня­ют за 1 час. За сколь­ко се­кунд бак­те­рии за­пол­ня­ют по­ло­ви­ну ста­ка­на?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В часе 3600 секунд, бактерии делятся раз в секунду. Для заполнения всего стакана им нужно поделиться 3600 раз, для заполнения половины стакана: 3600:2=1800 раз, 1800 секунд Ответ:1800 секунд
Гость
ответ:за 30мин,так как 1час это 60минут,а половина 60мин это 30мин