Каждые 9 минут Лена зажигает одну свечку. Каждая свечка горит ровно 40 минут, а затем гаснет. Сколько свечек будет гореть через час после того, как Лена зажег первую свечку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 умножаем на 40 будет 360
Гость
начнём так. сначала сколько она вообще зажгёт за час(приблизительно.) 9*7=63 то есть она за 63 минуты зажгёт 7 свечек. Каждая гаснет за 40 минут.первая свечка точно уже погаснет, а сколько вообще осталось? 40+27=67. значит третья погаснет через 4 минуты. НО если третья не погасла, то она считается за не погасшую. Значит за час будет гореть 5 свечек. Ответ:5 свечек.