Каждые два города сединяет отдельная дорога. сколько всего дорог, если городов пять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего четыре дороги между городами
Гость
Всего 10 дорог В тетради нарисуй пятиугольник. Первую вершину с остальными соединяет 4 дороги(отрезка)-нарисуй их. Вторую вершину с остальными соединяет также 4 отрезка, однако, ты сможешь нарисовать только 3 новых отрезка (один уже есть). Третью вершину ... 2 отрезка. Четвёртую ... 1 отрезок. 4+3+2+1=10 отрезков.   Совет: для наглядности возьми цветные карандаши и рисуй дороги из каждой вершины разными цветами. Удачи!!!