Каждый из материков получил свою "долю пустынь".На каком материке из наибольшее количество и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Африка, Так как Африка является царством самого жаркого в мире солнца.Практически по середине, Африку пересекает экватор.Следовательно на других территориях континента преобладают высокие температуры, а осадков выпадает мало. Именно поэтому на них в основном располагаются пустыни