Каждый мальчик на утреннеке в детском саду подарил по шоколадке ровно трем девочкам каждая девочка получила по четыре шоколадки сколько мальчиков в группе ели в сего в группе 14 детей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - количество мальчиков y - количество девочек x + y = 14 3x = 4y  x = 4y/3 4y/3 + y = 14 4y +3y = 42 7y = 42 y = 6  x = 8  В группе 8 мальчиков и 6 девочек.