Кажите верное утверждение: 1) экваториальный радиус земли больше полярного радиуса на 21 км 2) на экваторе день равен ночи только в июне 3) расстояние от земли до солнца равно 380 тыщ. км 4) осевое вращение земли является при...

Кажите верное утверждение: 1) экваториальный радиус земли больше полярного радиуса на 21 км 2) на экваторе день равен ночи только в июне 3) расстояние от земли до солнца равно 380 тыщ. км 4) осевое вращение земли является причиной смены времён года
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 утверждение верно 2. на экваторе день всегда равен ночи 3 расстояние от земли до солнца более 149 млн км 4 причина смены времен года - это вращение вокруг солнца, а не вокруг оси.