Кем были люди которые записывали Библию?По профессии, по положению в обществе..
Ответ(ы) на вопрос:
Библию писали в течение 1 600 лет (1513 до н. э. — ок. 98 н. э.) . Многих примерно из 40 писателей разделяли века. У каждого было свое занятие. Среди них были рыбаки, пастухи, цари, врач.
Разные были люди, Греческие писания писали Матфей был врачом, Петр рыбаком, Еврейские Писания писали Цари, пастухи, разные были люди.
Положение не играло роли равно как и професия. Сами себе задайте вопрос: - достичь Царства Небесного, кому угодить - Богу или человеку. Старайтесь по выбору своему. Бог вам его дает. И Он его оценит.
Люди был рыбаками врач сборщик налогов
пророками в единстве... и профессионалами в расколе...
рыбаки, плотники, мытари....
Это были люди с чистым сердцем. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. "(Христос)
ветхий завет писали жрецы и цари, новый завет рыбаки, сборщик налогов, врач
вообще то должны были быть пророки и посланник, но Библию кто записывал не знаю.
Приемущественно служители куљта, то есть духовенство. Есть упоминания об нескољких рыбаках, пастухах и сборщике подати, но причастность их к составлению библии остаётся под вопросом, и погоды не делает.
как правило неучи, чуть ли не бичи, короче конченные люди... но были и исключения (хотя довольно редко).
Летописцы, скорее всего. Историки, философы.
А все таки записывали или придумывали?