Х, у,r, - три различные цифры. если сложить все шесть трехзначных чисел, которые можно записать с их помощью, не повторяя одну и ту же цифру в числе дважды, то получили 5328. Найти эти цифры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можем записать как 222*r + 222*x+222*y=5328,следовательно  222(r+x+y)=5328 r+x+y=24 т.к. число двузначное (большое ) ,то берем числа побольше что бы набрать такую сумму ,т .е 7+8+9=24