Х^3-х^2+х-1=0 решите уравнение, пожалуйста ^3 - число в 3 степени, ^2 - число во второй степени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x^3-x^2+x-1=0[/latex] [latex]x^2(x-1)+(x-1)=0[/latex] [latex](x^2+1)(x-1)=0[/latex] приравниваем каждую скобку к нулю [latex]x^2+1=0[/latex] [latex]x^2=-1[/latex] нет действительных корней [latex]x-1=0[/latex] [latex]x=1 [/latex]