Характеристика деятельности первых русских князей(олег, игорь, ольга, святослав)(их время правления и их деятельность)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олег(Вещий) (879-912) Внутренняя политика: 883г.-подчинение древлян 884г.-подчинение северян 885г.-подчинение родимичей Внешняя политика: 907г.-военный поход на Константинополь. Заключен мирный договор. 911г.-поход на Византию, еще более выгодный торговый договор Игорь(912-945) Внутренняя политика: Пресечение северян выйти из подвласти Киева Внешняя политика Игоря: 941г.-неудачный поход в Византию. Русский флот сожжен 944г.-удачный поход в Византию, взаимовыгодный договор Ольга Святая(945-958) Внутренняя политика:  Отомстила древлянам за смерть мужа, она сожгла их с помощью голубей. Ввела уроки и погосты. 957г.-Ольга приняла христианство в Византии Святослав (958-972) 965г.-разгром хазарского касаната, подчинение Волжской булгарии Гмутараканц(Крым) 966г.-подчинение вятичей 969-971г.-походы на Византию 968г.-объявил своей столицей г.Переяславль 972г.-столкновение с печенегами