Характеристика Индии по плану 1 В какой части материка находится страна 2 особенности рельефа 3 климатические условия в разных частях материка 4 крупные реки и озёра 5 природные зоны и их основные особенности 6 народы населяю...

Характеристика Индии по плану 1 В какой части материка находится страна 2 особенности рельефа 3 климатические условия в разных частях материка 4 крупные реки и озёра 5 природные зоны и их основные особенности 6 народы населяющие страну. Их основные занятия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в Южной Азии 2 от равнин на Юге Индии, до ледников на Севере, в Гималаях, и от пустынных районов Запада, до тропических лесов на Востоке 3 в Индии преобладают четыре основные климата: влажный тропический, сухой тропический, субтропический муссоный и высокогорный. 4 реки Ганга и Брахмапутра, озеро Самбхар 5  6 бенгальцы, маратхи, телугу, гуджаратцы, ория, каннара, пенджабцы, ассамцы, манипури, типера, гаро, нага, мизо, кашмирцы