Характеристика карт атласа по плану. План 1. Дать определение карте 2. Масштаб-это 3. Классификация карт. 4. Легенда карты (условные знаки) 5. Значение карты в жизни человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карта это графическое (фотографическое) изображение поверхности земли в определенном масштабе. Масштаб это отношение размеров на карте к действительным размерам на местности. Классификация карт:  общегеографические и специальные  Легенда карты - таблица используемых на карте условных знаков с текстовыми пояснениями к ним.