Характеристика Хорошего Дела из повести М.Горького "Детство"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю , хорошее дело был самым умным человеком во всей повести , другие люди не могли его понять и принять лишь из-за своей глупости и неграмотности . Он добрый , справедливый , в то же время застенчивый человек . Мальчика привлекает в нем некая загадка , которую он пытается разгадать на протяжении всего рассказа . Хорошее дело не хотел подпускать к себе никого , но ребенка пустил , и это было не зря. Я считаю Хорошее дело самый положительный и интересный герой всей повести!