Характеристика типов электростанций: Тип ЭС               Что используют для выработки           Особенности      Пример 1) АЭС                                            ?                                       ?               ...

Характеристика типов электростанций:  Тип ЭС               Что используют для выработки           Особенности      Пример  1) АЭС                                            ?                                       ?                    ? 2) ГЭС                                               ?                                      ?                      ?  3)ТЭС                                                ?                                     ?                         ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АЭС-атомная электростанция,используют ядерную реакцию-Чернобльская. ГЭС-используют энергию водного потока-Братская ГЭС. ТЭС- тепловая электростанция-вырабатывает электроэнергию за счет тепловой энергии,от сжигания органического топлива-Сургутская ГРЭС-2.