Характеристина Тараса Бульба по плану: 1.Происхождение Тараса. 2.Его внешний облик. 3.Особенности его характера(патриатизм, мужество,как понимает товарищество). 4.Взгляды Тараса, его отношение к жене и сыновям. 5.Чем особенно д...

Характеристина Тараса Бульба по плану: 1.Происхождение Тараса. 2.Его внешний облик. 3.Особенности его характера(патриатизм, мужество,как понимает товарищество). 4.Взгляды Тараса, его отношение к жене и сыновям. 5.Чем особенно дорог Тарас Бульба автору. 6.Почиму Тараса Бульбу можно назвать народным героем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Длинные усы,суровый взгляд, крепко сложенное тело, прямая осанка, несмотря на возраст – все это характеризует его, как сильного духом, решительного человека, который всегда готов к действию и может соперничать с молодыми казаками. Тарас не любил роскошь, но на бой всегда надевал красивую одежду и также украшал своего коня, что говорило о том, какое именно его настоящее увлечение, а также от чего он по-настоящему получал удовольствие. 4)К жене и сыновьям было практически одинаковое отношение,но к жене,он обращался нагло,а по поначалу как приехали сыновья,Тарас их не обнял,а драться начал,но больше всего хорошо он относился к Остапу,ведь Андрий то его предал.
Гость
1. Казак 1. Крепкий, сильный 3. Жестокий, гордиться Родиной, самовлюбленный немного, главное для него это товарищество 4. Жену он видел раз в год и то когда они встречались он избивал ее и оскорблял. Сыновей хотел сделать такими же как и он. Воспитал их так как воспитывали его. 5. Скорее любовью к Родине, патриотизмом и ценимом товарищества 6. Потому что он убил даже своего сына ради справедливости. Перед смертью он помог своим людям спастись от побоев.