ХЭЛП МИПри каких значениях переменной имеет смысл выражение а) (всё под корнем) 3х-7; б) корень(5х-2)+корень (6-х); П.С. самих скобочек нет (б), но я не нашла значок корня, поэтому выражения в скобочках под корнями, а скобочек...

ХЭЛП МИ При каких значениях переменной имеет смысл выражение а) (всё под корнем) 3х-7; б) корень(5х-2)+корень (6-х); П.С. самих скобочек нет (б), но я не нашла значок корня, поэтому выражения в скобочках под корнями, а скобочек нет...Как-то так....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3х=7; х=2,4; при х больше либо равно 2,4 2) 5х=2; х=0,4; х=6 т.е. при 0,4=<х<=6