Хелп! Напишите, пожалуйста, Урал: 1) отрасли специализации 2) Рекреационные районы 3) Проблемы района

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрасли специализации — чёрная и цветная металлургия, машиностроение , лесная, химическая, нефтехимическая и горно-химическая промышленности. Также Добыча и переработка нефти и газа.В сельском хозяйстве — производство зерна и животноводческих продуктов.В пределах Уральского рекреационного района находятся Ильменский, Башкирский и Степной заповедники и 4 национальных парка. Большинство Уральских курортов расположено в экологически чистых местностях и имеется еще множество перспективных участков для дальнейшего развития санаторно-курортного дела.   На территории региона работают нефтехимические и химические предприятия, добывающие полезные ископаемые, у которых очистные сооружения в очень плохом состоянии. Таким образом, в окружающую среду попадают фенол, бензол, аммиак, нефть и другие отравляющие вещества. Промышленные и бытовые стоки, прошедшие некачественную очистку, сильно загрязняют реки Уральского района, что привело к ухудшению качества воды.