Хелп!!!!!!происходит ли гидролиз в растворе нитрата алюминия? Напишите уровнение реакций, и укажите реакцию среды. В данном растворе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al(NO3)3 = Al(+3) +3NO3(-) гидролиз по катионуAl(+3) + HOH = AlOH(+2) +H(+) среда кислаяAl(+3) + 3NO3(-) + HOH  = AlOH(+2) + 3NO3(-) + H(+)Al(NO3)3 + H2O = AlOH(NO3)2 + HNO3