Химическое равновесие в системе  2so2(г)+о2(г)--- больше 2so3(г)-Q сместится в сторону продукта реакции при 1)понижении температуры 2)повышения температуры 3)добавления катализатора 4)уменьшении давления

Химическое равновесие в системе  2so2(г)+о2(г)--->2so3(г)-Q сместится в сторону продукта реакции при 1)понижении температуры 2)повышения температуры 3)добавления катализатора 4)уменьшении давления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2............................................
Гость
2,т.к реакция идёт с поглощением теплоты,чем больше её будет,тем быстрее пойдёт