ХИМИЯ, ПОМОГИТЕ. 74 БАЛЛА! Даны вещества: а) CH3-COOH б) C6H5-COOH в) CH3-CH=CH-COOH г)C2H5-COOH д) (C2H5-COO)2Ca е) C17H33-COOH ж) H-COOC2H5 з) CH3-COOC3H7 и) C17H35-COOH к) CH2Cl-COOH --Найдите межклассовый изомер вещест...

ХИМИЯ, ПОМОГИТЕ. 74 БАЛЛА! Даны вещества: а) CH3-COOH б) C6H5-COOH в) CH3-CH=CH-COOH г)C2H5-COOH д) (C2H5-COO)2Ca е) C17H33-COOH ж) H-COOC2H5 з) CH3-COOC3H7 и) C17H35-COOH к) CH2Cl-COOH --Найдите межклассовый изомер веществу г. Назовите эти вещества по систематической и тривиальной номенклатуре -- Получите вещество г из пропаналя. Напишите уравнение реакции. -- Напишите уравнение реакции вещества г с оксидом цинка. --Напишите уравнение реакции образования сложного эфира из глицерина и трёх молекул кислоты е. Какое агрегатное состояние имеет данный жир? -- Напишите уравнение гидролиза вещества ж. Назовите продукты реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)межклассовый изомер для г - это ж г-пропановая кислота или пропионовая ж-этиловый эфир муравьиной кислоты, этилформиат 2)С2Н5СОH+Ag2O=2Ag+C2Н5COOH 3)2С2Н5СООН+ZnO=(С2Н5СОО)2Zn+H2O 4) CН2ОН  I  CHOH + 3C17H33COOH =  I  CH2OH  CН2О-CO-C17H33 I  CHO-CO-C17H33 + 3H2O  I  CH2O-CO-C17H33 жир жидкий 5)HCOOC2H5+Н2О=НСООН+С2Н5ОН муравьиная кислота и этанол