Ходила курочка с цыплятами по двору.Вдруг пошел дождик .Курочка скорей на землю присела ,все перышки растопырила и заквохтала ,квох - квох .это значит прячтесь скорей.И все цыплята залезли к ней под крылышки ,зарылись в ее тепл...

Ходила курочка с цыплятами по двору.Вдруг пошел дождик .Курочка скорей на землю присела ,все перышки растопырила и заквохтала ,квох - квох .это значит прячтесь скорей.И все цыплята залезли к ней под крылышки ,зарылись в ее теплые перышки .Кто совсем спрятался ,у кого только ножки видны,у кого голова торчит ,а у кого только глаз выглядывает.А два цыплёнока не по слушались своей мамы и не спрятались .Стоят пищат и удивляются что это такое м на голову капает (.Надо найти глагол )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ходила, пошел,присела,растопырила,заквохтала, значит, прячтесь,залезли,зарылись,спрятался,видны,торчит,выглядывает, не послушались,не спрятались,стоят,пищат,удивляются,капает. можешь как лучший поставить,а то мне до следущего нехватает ,,лучших ответов,,.