Холодно стало в лесу Произведите разбор по членам предложения и плиз характеристику и схемы
Холодно стало в лесу
Произведите разбор по членам предложения и плиз характеристику и схемы
Ответ(ы) на вопрос:
Холодно стало - это сказуемое, стало (где?) в лесу. (в лесу это обстоятельство подчеркивается ._._._._.)
Холодно- подлежащее,
стало- сказуемое выраженное глаголом.
в лесу-это обстоятельство(-----)
(Простое,распространенное,односоставное,повествовательное,не восклицательное)
ветер свищет в голых деревьях
ветер - подлежащее
свищет - сказуемое
голых - определение
в деревьях - обстоятельство
(Повествовательное., не восклицательное., простое, распространенное).