Холодное Перуанское течение является частью: А) Тихого океана Б) Атлантического океана В) Индийского океана 2. Мыс Мерчисон, мыс Марьято, мыс Принца Уэльского, мыс Сент-Чарльз – это крайние точки: а) Австралии б) Северной Амери...

Холодное Перуанское течение является частью: А) Тихого океана Б) Атлантического океана В) Индийского океана 2. Мыс Мерчисон, мыс Марьято, мыс Принца Уэльского, мыс Сент-Чарльз – это крайние точки: а) Австралии б) Северной Америки в) Южной Америки г) Африки 3. Максимальная высота Африки: а) вулкан Килиманджаро б) гора Косцюшко в) гора Аконкагуа г) гора Митчелл 4. Самбо, метисы, креолы, мулаты – это жители: а) Австралии б) Африки в) Южной Америки 5. Влажный экваториальный лес Южной Америки называют: а) пампа б) сельва в) скрэб г) вади 6. Участник Великой Северной экспедиции: а) В. Беринг б) А. Макензи в) А. Веспуччи г) Д. Кук 7. Действующий вулкан Антарктиды: а) Килиманджаро б) Везувий в) Эребус 8. Какой остров – Тасмания или Новая Гвинея – находится южнее Австралии? 9. Большой Водораздельный хребет расположен вдоль западного или восточного побережья Австралии? 10. Что расположено севернее – Амазонская низменность или Гвианское плоскогорье? 11. Красное море омывает Африку с севера или с северо-востока? 12. Какая страна расположена восточнее – Алжир или Египет? 13. Японское море входит в бассейн Атлантического или Тихого океана? 14. Южную Америку соединяет с Северной Америкой Суэцкий канал или Панамский? 15. Какие равнины находятся западнее – Великие или Центральные? 16. Столица Канады – Оттава или Монреаль? 17. Какое государство – Мексика или США – расположено южнее? 18. Пампа – это субтропическая степь или полупустыня Южной Америки? 19. Второй по размерам материк – Северная Америка или Африка? 20. Водопад Анхель находится в речной системе Параны или Ориноко?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)в 3)г 4)б 5)а 6)в 7)а