Хорошо в роще около деревни покататься на лыжах, съехать с горки.   Выписать одно сложное предложение, выполнить его синтаксический разбор, построить схему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хорошо(наречие)(обстаятельство) в(предл) роще(сущ)(обстаятельство) около(предл) деревни(сущ)(обстаятельство) покататься(глаг)(сказуемое) на(предл) лыжах(предл)(дополнение), съехать(глаг)(сказуемое) с(предл) горки(сущ)(обстоятельство) Повеств, невоскл, прост, односост, распр, осл.однор.сказ.