Хозяйка медной горы. Как парень узнал хозяйку при первой встрече?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видит Степан, на большом камне около руды сидит спиной к нему какая-то женщина. Пригляделся он, коса у нее девичья – черная, блестящая. И не как у деревенских девушек болтается, а висит ровно и не шелохнется. Ленты в косе непонятного цвета и не мягкие, а позванивают, как будто сделаны из меди. Сама девушка невысокого роста, с хорошей фигурой. Видно, что ей весело, что-то смотрит она у себя под ногами, с кем-то беседует, наклонясь. Хотел с ней Степан заговорить, как вдруг понял, что это сама Медной горы Хозяйка.