Хозяйка за 1 кг одного продукта и 10 кг другого уплатила 20 тысяч. Потом цены поменялись. Первый подорожал на 15% а второй подешевел на 25 и хозяйка заплатила за них 18 200. Каковы новые цены
Ответ(ы) на вопрос:
x-цена за килограмм одного продукта у-цена за киллограм другого После смены цены х+0,15х- цена после подоражание первого продукта у-0,25у- цена после подешевения второго продукта Зная сколько уплатила хозяйка за оба продукта до и после смены цен составим систему уравнений: x+10y=20000 (x+0.15x)+10(y-0.25y)=18200 решив систему получаем х=8000руб - цена первого товара у=1200руб - цена второго товара