Хозяйке нужно купить 6 килограмм брусники по 120 руб. за килограмм и 18 килограмм сахарного песка по 20 руб. за килограмм Хватит ли 1000 руб. чтобы оплатить покупку

Хозяйке нужно купить 6 килограмм брусники по 120 руб. за килограмм и 18 килограмм сахарного песка по 20 руб. за килограмм Хватит ли 1000 руб. чтобы оплатить покупку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6*120=720р.- надо за бруснику.                                                                                           2)18*20=360р.- надо за сахар.                                                                                                   3)720+360=1080р- надо на покупку.                                                                                         4)1080-1000=80р.                                                                                                                          Ответ. Хозяйке не хватает 80 рублей на покупку.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы