Хозяйственная специализация( казань, самара, волгоград).
Ответ(ы) на вопрос:
Во первых, все три города находятся на реках, значит развита рыбная ловля.
Казань - большое количество нефтяных месторождения, именно поэтому там самые крупные нефтяные предприятия. А как следствие, создано крупное производство вспомогательных продуктов нефти.
Самара - тяжёлая промышленность, тяжелое судостроение, литейное производство.
Волгоград - земледелие (теплый климат, строительные материалы, производится резина.