Хозяйственное использование рек 1) река нил 2) река конго 3) река нигер 4) река Замбези?? помогите пожалуйста!!!! срочно))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Орошение пахотных земель. 2.Рыболовство. 3.Судоходство же на реке развито лишь на некоторых участках,рыболовство,и у  впадения реки в Гвинейский залив расположен порт. 4.Построено 2 гидроэлекстростанции,минеральные ископаемые и топливо для угольной промышленности. Рыболовство.