Художник по гжели расписал 180 кружек и чайников во сколько коробок он уложит по 6 кружек если известно что он расписал 12 чайников плиз краткую запись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чайников - 12 шт.                                    всего - 180 шт. Кружек - ? шт. по 6шт. в 1 кор. 180 - 12 = 168 (шт) кружек 168 : 6  = 28 (кор.) Ответ: 28 коробок понадобится