Плот плывет по реке со скоростью 2 км/ч. Выразить путь s, пройденный плотом за х часов. Вычислить путь, пройденный плотом за 1 ч, 2,5 ч, 4 ч. Построив график зависимости пути плота от времени движения, найти по графику время, з...

Плот плывет по реке со скоростью 2 км/ч. Выразить путь s, пройденный плотом за х часов. Вычислить путь, пройденный плотом за 1 ч, 2,5 ч, 4 ч. Построив график зависимости пути плота от времени движения, найти по графику время, за которое плот пройдет 6 км. И Объясните пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=x*2, где х - время в часах. S(1)=1*2=2 км; S(2,5)=2,5*2=5 км; S(4)=4*2=8 км  6 км плот проплывёт за 3 часа (6/2=3). график зависимости пути плота от времени движения - прямая линия, проходит через точку (0;0) и (4; 8), График идёт только вправо от нуля.