Кикимора и Леший нашли в чаще леса 10 литровый бочонок, до верху наполненный водой. Они решили поделить это поровну. У них имеются 7 и 3 литровые сосуды. Смогут ли они это сделать?Как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
налить в семилитровый, вылить в трёх,в семилитровом 4, из трёх -выливаем,  наливаем в него3л, в 7-л - остаётся 1 л, выливаем из 3хлитрового, 3л и наливаем туда 1 литр. Зачерпываем опять 7 литров - наливаем 3-литровый доверху, в 7-литровом остаётся 5 литров