Килограмм конфет стоит 60 руб, сколько рублей надо заплатить за 300 гр? задача для 3 класса.

Килограмм конфет стоит 60 руб, сколько рублей надо заплатить за 300 гр? задача для 3 класса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 рублей                          60/100*300=18000  сокращаем и 18 получаеться                                                      
Гость
1 грамм конфет буудет стоить 60:100=0,06; 300грамм будет стоить 300*0,06=18рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы