Килограмм печенья дешевле килограмма конфет на 60 р. За 5 кг печенья заплатили столько, сколько за 3 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья? 1 кг конфет?

Килограмм печенья дешевле килограмма конфет на 60 р. За 5 кг печенья заплатили столько, сколько за 3 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья? 1 кг конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х 1 кг печенья х+60 1 кг конфет 5х=3(х+60) 5х=3х+180 2х=180 х=90 руб 1 кг печенья 90+60=150 руб1 кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы