Киньте реферат на тему "Лампа накаливания" плз на мэйл [email protected]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лампа накаливания (ЛН) — электрический источник света, светящимся телом которого служит так называемое тело накала (ТН, проводник, нагреваемый протеканием электрического тока до высокой температуры) . В качестве материала для изготовления ТН в настоящее время применяется практически исключительно вольфрам и сплавы на его основе. В конце XIX — первой половине XX в. ТН изготавливалось из более доступного и простого в обработке материала — углеродного волокна.