Китайцы вместо букв используют иероглефы.Всего иероглифов около 50000.Ученик за 2 месяца выучил 78 иероглифов,причем за первый месяц на 16 иероглифов меньше,чем за второй.Сколько иероглифов выучил ученик за первый месяц?Сколько...

Китайцы вместо букв используют иероглефы.Всего иероглифов около 50000.Ученик за 2 месяца выучил 78 иероглифов,причем за первый месяц на 16 иероглифов меньше,чем за второй.Сколько иероглифов выучил ученик за первый месяц?Сколько за второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)78:2-16=23(иероглифов) выучил за первый месяц  2)78-23=55(иероглифов) выучил за второй месяц  ответ: 23 иероглифа за 1 месяц,55 иероглифов за 2 месяц