Киты-это млекопитающие животные.Они приспособились к жизни в море. Плавники и мощный хвост обеспечивают им передвижение в воде. Как и все млекопитающие, киты дышат воздухом, и поэтому они время от времени выныривают на поверхно...
Киты-это млекопитающие животные.Они приспособились к жизни в море. Плавники и мощный хвост обеспечивают им передвижение в воде. Как и все млекопитающие, киты дышат воздухом, и поэтому они время от времени выныривают на поверхность. Самый древний из известных китов- базиозавр. Он жил около сорока миллионов лет назад. ВОПРОСЫ: 1. Какой это текст по типу речи. 2. Какие признаки у китов выделяет автор? Что он этим достигает? Напишите кратко.
Ответ(ы) на вопрос:
1)Описание(возможно с элементами повествования) 2)плавники и мощный хвост.Что это древний вид,он жил около миллионы лет назад