Классифицируйте государства материка Южной Америки по географическому положени?

Классифицируйте государства материка Южной Америки по географическому положени??. Приморские государства (государства,имеющие выход к побережью морей и океанов). Континентальные государства(государства, не имеющие выхода к побережью морей и океанов). Помогите пожалуйста,очень нужно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По пунктом: 1.Определите, как расположен материк относительно экватора, тропиков (полярных кругов) и нулевого меридиана. Относительно экватора- пересекается экватором на севере, относительно тропиков-пересекается почти посерелине, полярными кругами не пересекается, отстоит к западу от нулевого мередиана 2.Найдите крайние точки материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток. северная. - м. Гальинас 12 с. ш. 72 з. д. Юг – м. Фроуард 54 ю. ш 71 з. д. Западная. - м. Париньяс 5 ю. ш. , 82 з. д. восточная м. Каабу – Бранку 7 ю. ш. 34 з. д. 3.В каких климатических поясах расположен материк? Экваториальный, субэкваториальный, тропический, субтропический, умеренный 4. Определите, какие океаны и моря омывают материк. Атлантический, Южный, ТихиЙ океаны и Карибское море 5.Как расположен материк относительно других материков? На севере-Севераня Америка, на юге - Антарктида, другие - далеко