Климат земли какие бывают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В направлении с севера на юг наша страна располагается в арктическом, субарктическом и умеренном климатических поясах. Но существенные изменения климата наблюдаются и в пределах каждого пояса: как при движении с запада на восток (климатические области), так и при движении с севера на юг (зональные типы климата). Так, например, выделяются пять подтипов умеренного климатического пояса: умеренно-континентальный, континентальный, резко-континентальный, муссонный и климат восточных побережий. Для каждого из типов климатов характерен свой температурный режим, режим осадков, преобладающие типы погоды по сезонам
Гость
тропический, субтропический, умеренный, субполярный, полярный климаты