И не смотря ни на что, это книга остается бестселлером всех времен и народов!
Гость
Она состоит из 3 частей: ВЗ, НЗ и ДА. НЗ — вполне читаемая книжка.
Гость
Чтобы правильно понимать Библию, да в прочем и все божественные книги, надо плучить реализацию, т. е. истинное крещение а потом уже рассуждать!
Гость
Библия (чтобы тут не трындели - филы и - фобы) - один из источников европейской цивилизации. Хотим или нет - мы из нее вышли.
Гость
Да это книга учит жестокому обращению с народами не избранными. Вопрос в том кем они избраны эти народы, если они так жестоки. Картинка от Dark Defender правилного содержания
Гость
Книга интересная (кроме "Чисел"), местами даже увлекательная. В Ветхом завете особого внимания достойно творчество Соломона (реально умный дядька, респект ему) . Новый завет представлен четырьмя Евангелиями- клонами, читать скучновато. Далее идут Жития святых- откровенное описание развития на базе учения Христа тоталитарной секты, и т. н. Откровения- результат белогорячечных глюков некоего Ивана. В целом, если не принимать рекламируемые Библией постулаты всерьез, книга довольно интересная. Отдельные главы можно даже перечитать.
Гость
Библия - одна из самых безнравственных книг древности. Состоит из Ветхого и Нового завета. Ветхий завет - это перевод Торы (иудейского писания) для гоев, т. е. неиудеев. Новый завет - извращённая иудохристианами «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.
Гость
Еврейские народные сказки.
Гость
Библия - первая книга, набор мифов, зло
Гость
Сказки на ночь со страшилками.
Гость
жаль что вы лишены ее мудрости и откровений, это истина и источник жизни
Гость
От нашего отношения к ней ее ценность не станет меньше для тех, кто желает узнавать о Творце и получать помощь .
Гость
Библия - отличное атеистическое чтение. Нет ничего лучше для дела атеизма - все перепевы не достигают того эффекта, как библия.
Гость
Единственная вещь которую взяли бы на выбор представители Французкой Академии Наук. А они поверьте мне намного умнее нас.
Гость
просто еврейская книга не более. её писали сказочники фантасты
Гость
Судя по положению Вашей авы к Вашему вопросу, при слове "книга" (библия) Вы хватаетесь за оружие.
Гость
это Откровение Господне это для избранных
Гость
Энциклопедия человеческой жадности
Гость
Толстая. Обычно в черной обложке ))))))))))0 Больше ничего не скажу, а то обидяцца..
Гость
А так же и сексуальные сцены.
Гость
Что этот сборник сказок, противоречит половине современных наук, но в мире живут 2 млрд. идиотов которые верят каждому слову написанному в ней!
Гость
Чрезвычайной? Вы оптимист. Феерической да ещё в вакууме