Книга дороже тетради в 3 раза, или на 60 рублей. Сколько стоит книга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ.               1 часть                                        60 : 2 = 30р - одна часть,    Тетрадь!----------!                                        стоит  тетрадь.               !            !                                            Книга   !----------!----------!----------!               30 * 3 = 90р - стоит книга.                            !---------------------!                              2 части(на 60р) 2 способ. х - стоит тетрадь. 3х - стоит книга. 3х - х = 60 2х = 60 х = 30р - стоит тетрадь. 30 * 3 = 90р . - стоит книга. Ответ: 90 руб. стоит книга.