Книга Кастанеды содержит практическую полезную информацию? Что лучше о законах функционирования Вселенной изучать?

Книга Кастанеды содержит практическую полезную информацию? Что лучше о законах функционирования Вселенной изучать?Уже устал Кастанеду читать. Все так книгу хвалили, а дошел до 5 той главы первой книги, и еще не было лаконичной четкой полезной практической информации. Уже отпало желание изучать его труды. Что лучше по теме магии изучить? Какую литературу или сайты? Что вы больше всего предпочитаете о законах устройства и функционирования Вселенной изучать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще прежде чем что-то читать заумное о вселенной, магии, человеке и т п надо познакомится с основами эзотерических знаний о вселенной и человеке данных в простой и понятной форме в книге Павла Демьяновича Успенского "В поисках чудесного", где он раскрывает основы учения легендарного Г. Гурджиева. Эта прекрасная книга не дает конечно всех ответов на вопросы о Вселенной и человеке, но многое проясняет. Потом, когда будете читать других авторов типа Кастанеды, Лазарева, агни-йогу, Кроули, Блаватскую и тп. вы уже будете понимать о чем там идет речь и поймете что в принципе все пишут об одном и насколько все они непонятны непосвященным в основы знаний . Лично я много чего читал и по вопросам изучения человека и вселенной книги лучше Успенского не знаю. Еще Успенский написал прекрасную книгу "Новая модель Вселенной". Тоже рекомендую.
Гость
Как говаривал Иисус: - Для того, чтобы понять книгу, её нужно прочитать семь раз.
Гость
Лаконичной четкой информации вы не найдете нигде. Она передается напрямую от учителя к ученику. Выдавать ее через средства массовой информации нельзя.
Гость
все изучают, изучают законы вселенной.... и живут по этим законам - единицы.... когда жить начнем????
Гость
а может книги Сергея Лазарева послушаете.... очень доступно и достойно.
Гость
Можно сказать что ты и не начинал читать Кастанеду!)) Она читается на одном дыхании!!!
Гость
Если интересует теологияи и то, как устроен мир лучше, чем мадам Блаватская и Рерихи авторов не найти.... Блаватская тяжело читается.... можно читать коментарии к её книгам Ларисы Дмитриевой..)))))))))))))))
Гость
Ричард Бах "Иллюзии"
Гость
Как все запущенно. А надо ли так себя истязать вещами тебе чуждыми, а потому пока очень отдаленными, не лучше вернуться к простому и понятному.
Гость
содержат. Блаватская - Голос Безмолвия - если поймешь - если нет - читай все остальное. . - http://blogs.mail.ru/mail/se78/2D1E5993CA56045C.html -- так оно проще. . - turbo-suslik.ru - http://board.buddhist.ru/index.php - http://indigo.e-puzzle.ru скитания разума - хуже горькой редьки. . ))))
Гость
Я тоже Кастанеду не дочитала до конца. На интересующую вас тему лучше всего на мой взгляд написал Зеланд в книге "Трансерфинг реальности".. Её можно найти в инете и скачать. А сайт советую "хакеры сновидений".