Книга состоит из 120 страниц. за первый день девочка прочитала одну десяту всей книги, за второй третью четвертую того что за первый день. Сколько страниц прочла за второй день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) 120:10=12 (стр.) - прочла девочка за первый день. 2.) 12:4×3=9(стр.) - прочла девочка за второй день. Ответ: 9 страниц прочла девочка за второй день.