Ко дню города один чиновник распорядился повесить 300 красных флажков. Второму чиновнику не понравилось однотонная гирлянда из флажков, и он приказал каждый второй флажок заменить на белый. После этого третий чиновник дал указа...
Ко дню города один чиновник распорядился повесить 300 красных флажков. Второму чиновнику не понравилось однотонная гирлянда из флажков, и он приказал каждый второй флажок заменить на белый. После этого третий чиновник дал указание заменить каждый третий флажок (т.е. если флажок был красный - заменить его на белый, а если белый - на красный ). Затем четвертый чиновник распорядился заменить цвет каждого четвертого флажка. Следом за ним пятый чиновник приказал поменять цвет каждого пятого флажка и т.д. Сколько белых флажков висело после того , как трехсотый чиновник заменил цвет трехсотого флажка?
Ответ(ы) на вопрос:
будет 100 белых фладков