Ко дню рождения мише подарили в 2 раза больше марок чем у него было теперь у него 18 марок сколько марок ему подарили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х марок было, тогда 2х марок подарили х+2х=18 3х=18 х=18:3 х=6 марок было 2+6=12 марок подарили
Гость
Мише подарили 9 марок Потому что если 9 умножить на 2(в два раза больше),то как раз получится 18 марок(сколько у него теперь)